Персональные инструменты

Навигация

Loading

ТОС "Заводская "

Решена отсутствия безопасности и разрушенного состояния территории ТОС «Завод-ская» на дворовой территории дома № 19. Проведен демонтаж бордюрного ограждения дворовой территории, пришедших в негодность хозяйственных построек. Проведе-но асфальтирование, установлены скамейки и урны. Проведение данных мероприятий позволило улучшить техническое состояние дворовой территории и обеспечило благо-приятные условия проживания всех социальных и возрастных групп населения, что положительно сказалось на повышении качества жизни в целом. Запрашиваемые средства помогли провести благоустройство территории ТОС «Заводская». Приложили все усилия и получили в итоге современную комфортную среду для проживания в границах территории, на которой осуществляется ТОС, сплоченный соседский коллектив. В летний период времени провели работы по посадке цветников. Теперь все жители понимают насколько важно принимать участие в краевых и федеральных программах, быть активными и решать насущные проблемы сообща.
Пришло время реализации проектов ТОС, получивших краевое софинансирование в 2023 году. ТОС Заводская начал ремонт дворового проезда. Работы по укладке асфальта и бордюра во дворе и на парковке планируют закончить в июне. Проект создан с целью приведения в нормативное состояние дворовой территории ТОС «Заводская» создания максимально благоприятных, комфортных и безопасных условий для проживания и отдыха членов ТОС. Дорога во дворе дома должна быть такой, чтобы женщина могла спокойно пройти на каблучках, чтобы пожилой жилец мог без дополнительных усилий спокойно передвигаться, чтобы маленький пешеход-ребенок сам делал первые шаги в своем дворе. Пусть во дворе асфальтовое покрытие украшают детские меловые рисунки. Пусть наши ветераны спокойно общаются на скамейках у подъезда и ждут в гости внуков. Реализация проекта – это продолжение преображения территории ТОС в лучшую сторону!   
ТОС "Заводская" готов приступить к реализации проекта благоустройства дворовой территории. Реализация проекта "Безопасный и уютный двор" ТОС "Заводская" включает в себя следующие мероприятия 1. Привлечь к реализации проекта добровольцев. 2. Выполнить асфальтирование придомовой территории . 3. Установить бортовые камни . 4. Установить бортовые железобетонные камни 5. Установить лоток водоотводной пластиковый с решеткой 6. Разместить два информационных материала о проекте в печатных (электронных) СМИ и (или) на сайте администрации муниципального образования края. 7. Получить 5 письменных отзывов по проекту от жителей муниципального образования, для которых реализован проект. 8. Предоставить фотоматериалы реализованного проекта (до/после). Ежеквартально необходимо предоставлять отчет о выполненных работах в комитет по внутренней политике Правительства Хабаровского края.
"Безопасный и уютный двор"
Тип: Word 2007 document, размер: 839.0 KB
проект готов к реализации в 2023 году
В 2022 году ТОС "Заводская" реализовал проект благоустройства места сбора ТКО территориального общественного самоуправления. Добровольцами проекта проведено два субботника по весенней очистке территории, покрашены скамьи и высажены цветы. Члены ТОС «Заводская 18» внесли вклад в работы своим трудовым участием: выравниванием и подсыпкой площадки, укладкой подстилающих слоев и бетонного основания, установкой площадки на 2 контейнера и отдельный отсек, установкой контейнеров. Все желающие смогли своим добровольным неоплачиваемым трудом помочь в реализации проекта, тем самым повышая роль трудового участия и взаимопомощи жителей. На реализацию проекта использована краевая субсидия в размере 341 тыс. 700 руб. , вклад членов ТОС и средств бюджета в виде выполнения работ и привлечения техники ТОС 223 тыс. 100 руб. ТОС «Заводская 18» реализовывал 1 этап проекта «Меняется среда- меняются люди» в 2021 году по благоустройству территории ТОС- укладку асфальтового покрытия дворовой территории, подходов к подъездам, бордюрного камня и пешеходных дорожек. Установлены три скамьи. Работы выполнены в рамках участия в федеральной программе ФКГС. В планах на 2023 год реализовать следующий проект по благоустройству дворового проезда в целях безопасного прохода пешеходов. Территория ТОС расширилась, в июне 2022 года границы ТОС изменены- вошла дворовая территория МКД № 19 ул. Заводская.
проект " Детство-это счастье !"
Тип: Word 2007 document, размер: 355.9 KB
проект "Меняется среда- меняются люди"
Тип: Word 2007 document, размер: 2.0 MB
В 2021 году решили продолжить проект «Меняется среда- меняются люди» следующим 2 этапом и провести оборудование современной площадки для сбора ТКО, чтобы не было возможности безхозяйным собакам растаскивать мусор, чтобы был порядок и чистота вокруг площадки, а для этого обязательно нужны огороженная площадка с крышей и новые контейнеры на колесах. Цель и задачи проекта: Цель- Чистота и порядок на территории ТОС «Заводская 18». Задачи: Для этого необходимо провести переоборудование специальной площадки: - подготовить основание площадки; - уложить бетонное основание для установки площадки; - изготовить и установить ограждение и крышу площадки; - установить два контейнера на колесах; - установить стенд с информацией о проекте. Цель: благоустройство территории ТОС, удовлетворение социально- бытовых нужд проживающих на территории ТОС.
проект "Меняется среда-меняются люди"
Тип: Word 2007 document, размер: 516.7 KB
Соглашение от 07.07.2020 года
Тип: PDF document, размер: 5.3 MB
отчет на 01.10.2020 года
Тип: PDF document, размер: 1.6 MB
Отчет на 01.07.2020 года
Тип: PDF document, размер: 1.4 MB
проект "Меняется среда- меняются люди"
Тип: Word 2007 document, размер: 3.8 MB
Устав ТОС "Заводская 18"
Тип: Word 2007 document, размер: 30.2 KB